Как ухаживать за смесителем

28.06.2019

Уход за смесителем – это не только поддержание его привлекательного внешнего вида, но и продление срока его службы.

Следуя этим несложным рекомендациям, вы надолго сохраните свой смеситель в отличном состоянии, а себе продлите удовольствие от его безупречного вида и работы.

Рекомендации по уходу

  • Для сохранения блеска хромированной поверхности и для предупреждения образования известкового налета, регулярно протирайте смеситель после использования сухой мягкой тканью.
  • Несложные пятна можно смыть мягкой губкой с применением мыльного раствора. Потом промойте смеситель водой и протрите сухой мягкой тканью.
  • Если налет все-таки образовался, смеситель можно помыть, используя специальные чистящие средства. При этом не забудьте внимательно прочитать инструкцию и обязательно соблюдайте правила изготовителя по применению и дозированию. Выбранное средство должно подходить для вашего типа изделия, иначе можно испортить его поверхность неподходящим составом.
  • Никогда не используйте для чистки смесителей препараты с травящими химическими средствами (кислотой, щелочью, ацетоном и проч.), а также абразивными чистящими средствами. Это может привести к пятнам и царапинам на хромировке. Кстати, обратите внимание, что распространенные сейчас губки для мытья посуды тоже имеют с одной стороны жесткий абразивный край. Поэтому, когда вы моете смеситель такой губкой, используйте только ее мягкую сторону.