Торговая марка "ARGO"

29.05.2019

Торговая марка «ARGO»

 «ARGO» - российская торговая марка, которая существует уже более 15 лет и успешно конкурирует с популярными мировыми брендами. Этот бренд включает в себя как смесители и комплектующие к ним, так и большой выбор аксессуаров для душа и ванных комнат.

Все изделия этой марки проходят многоуровневый контроль на разных этапах производства и соответствуют российским и европейским стандартам качества. Важным моментом при этом является то, что при разработке изделия учитывается специфика отечественных трубопроводных систем. Поэтому смело можно заявить, что под брендом «ARGO» выпускается продукция, которая идеально подходит для эксплуатации на территории России.

И все-таки, основными представителями этой марки являются, конечно же, смесители. Их современный стиль, различный функционал и назначение, без сомнения, найдут отклик у любого, даже самого требовательного, покупателя.

Технические преимущества изделий ТМ «ARGO»

  • Латунь высокого качества

Материал корпуса смесителей этого бренда – латунь высокого качества с содержанием меди (не менее 59%) и свинца (не более 1,5%). Использование этого материала препятствует негативному взаимодействию воды и металла, что обеспечивает длительную эксплуатацию изделия, а главное – отсутствие вреда для здоровья.

  • Надежный корпус

Корпуса смесителей этой торговой марки вытачиваются из цельнолитой заготовки путем токарно-фрезерной обработки, что препятствует возникновению микропор и межкамерных утечек, что часто встречается у деталей, изготовленных путём литья в готовую форму.

Ощутимый  шумопоглощающий эффект смесителей «ARGO» достигается четко определенной толщиной стенок. Это также препятствует чрезмерному нагреванию смесителя и, как следствие, возможности случайно обжечься при его касании.

  • Увеличенная резьба

Одно из важнейших мест в корпусе – резьбовые соединения. От их качества зависит надёжность смесителя.

Смесители «ARGO» имеют увеличенные резьбы и большее количество резьбовых витков. Благодаря этому вероятность протечек в различных местах соединений сводится к минимуму.

  • Покрытие по евростандартам

Покрытие изделий этого бренда производится путем многослойного нанесения на корпус хрома и никеля – гальванизацией. Такое покрытие является защитой от окисления, не тускнеет, обеспечивает зеркальный блеск и легко чистится. Покрытие также имеет чётко определённую толщину: Ni-никель – 6-8 mkm, Cr-хром – 0,15-0,2 mkm. Это оптимальные параметры, так как слишком толстое покрытие может дать трещины во время эксплуатации, а более тонкое – со временем увеличивает риск окисления смесителя.

  • Картридж

В производстве смесителей «ARGO» применяются только проверенные и качественные картриджи с керамическими пластинами. Главными плюсами этих картриджей являются: холостой ход в закрытом положении (что увеличивает эксплуатационный ресурс) и сетчатый гидрокомпенсатор.

 

Благодаря высокому европейскому качеству, продукция «ARGO» заслужила отличную репутацию у профессионалов и конечного потребителя на отечественном сантехническом рынке.